Яхтсмен из Калининградской области выступит на первенстве мира

Из Калининградской области яхтсмен из города Пионерского Иван Михалёв квалифицировался для участия в первенстве мира самого массового мирового класса детских яхт типа «Оптимист».

imageДо этого он показал стабильные результаты на трех соревнованиях. Но на окончательное решение тренерского штаба национальной команды повлияла победа спортсмена из Калининграда на майской регате в Санкт-Петербурге и уровень его подготовки в условиях сильного ветра.

Об этом в Калининграде сегодня, 27 мая 2021 года, сообщила пресс-служба областного правительства, как там водится, не уточнив дату (период) события.

Известно лишь, что на старт первого этапа питерской серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» вышли 134 представителя ведущих отечественных школ парусного спорта.

В том числе и воспитанники Григория Михалева из Пионерского городского округа, завоевавшие золото в общем зачете среди участников не старше 15 лет и бронзу малого зачета среди сверстников не старше 11 лет.

Стабильнее всех три зачетные гонки прошёл Иван Михалёв, набравший 15 очков. А в младшей возрастной подгруппе третьим из 13-ти стал ещё один представитель Калининграда Марк Бартош. Он осенью прошлого года выиграл престижные всероссийские соревнования на Черном море, финишировав первым из 88 соперников в семи зачетных гонках подряд.

Иван Михалёв же выступит на первенстве мира, которое летом должно пройти на озере Гарда в Италии. Россию на этой престижной регате Riva del Garda в этот раз представит только пять спортсменов.