Тяжелоатлет из Калининграда — серебряный призёр Кубка России

Из Калининграда тяжелоатлет Владислав Аширов стал серебряным призёром Кубка России среди мужчин и женщин.

Турнир принял город Орёл 3-10 февраля.

imageВ 20 весовых категориях соперничали 200 представителей 34 регионов Российской Федерации.

Одним из лучшим среди восьми мужчин весом до 55 килограммов стал мастер спорта России из Калининградской области Владислав Аширов. Подопечный Олега Комлева из училища олимпийского резерва Калининградской области уступил лидеру всего три килограмма по сумме двух упражнений.

Рванув штангу весом 95 килограммов, талантливый калининградский тяжелоатлет толкнул спортивный снаряд весом 118 килограммов и опередил в тройке призёров представителя Новосибирской области на четыре килограмма. Победителем стал штангист из Дагестана, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 февраля 2022 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства  Калининградской области.

В эти дни делегация тяжёлой атлетики Калининградской области принимает участие в престижном всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева, который в Москве проводит Олимпийский чемпион Афин-2004 Дмитрий Берестов. И тоже успешно –зафиксированы как личные рекорды, медали, так и рекорды соревнований в исполнении штангистов Калининградской области.