Под Калининградом автомобиль с тремя людьми перевернулся в кювет

Серьёзное ДТП произошло на автодороге между посёлками Корнево и Медовое в Калининградской области: легковой автомобиль, в котором находились три человека, включая подростка, не справился с управлением и оказался в кювете, перевернувшись на крышу.

Под Калининградом автомобиль с тремя людьми перевернулся в кювет

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели МЧС. Прибывшим пожарным пришлось сначала перевернуть автомобиль, а затем отключить аккумуляторную батарею для обеспечения безопасности. Наиболее серьёзно пострадал 16-летний пассажир — подростка с травмами доставили в детскую областную больницу для оказания медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, для ликвидации последствий аварии были задействованы 6 сотрудников ведомства и одна единица спецтехники. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, включая причины съезда автомобиля с проезжей части.