В Калининграде начинающие фехтовальщики сражались за победу в турнире «Юный мастер»

Смотреть фотки 12 Фото

В Калининградской области в центре спортивной подготовки Балтийского флота 25 марта состоялся II областной турнир по фехтованию «Юный мастер», за победу в котором сражались два десятка спортсменов в возрасте 11-13 лет.

Победителем соревнований стал Бердников Никита: «Моя мечта сбылась. Я стал победителем в турнире по фехтованию!». Второе место занял Беленец Кирилл, третье место поделили между собой Товпик Никита и Шевченко Артемий. Победителем среди девушек стала Стаселович Полина, второе место заняла Фурман Таисия, третье место − Лисичкина Елизавета. В дополнительных номинациях кубками и медалями были награждены: Милюхина Мария и Сажин Даниил — «За самый эффектный бой», Савкин Михаил − «За волю к Победе».

В церемонии открытия турнира по фехтованию принял участие президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин: «Турнир по фехтованию «Юный Мастер» — это соревнования для начинающих шпажистов. Бесценный задел на будущее, первый старт и возможность приобрести опыт, выложиться на 100% и показать все, на что способен, реализовать все, чему научил тренер, почувствовать дух соревновательной борьбы и поддержку друзей. Мы рады, что все больше жителей Калининграда и области открывают своим детям мир спорта: фехтования и современного пятиборья», — отметил он.