Сборная энергетиков Калининградской области по мини-футболу — восьмая среди лучших команд «Россетей»

Из Калининграда сборная «Янтарьэнерго» по мини-футболу вошла в десятку лучших команд «Россетей».

imageВ турнире, который проходит 20-21 апреля на стадионе ЦСКА в Москве, команда «Янтарьэнерго» заняла 8-е место. Всего во внутрикорпоративных соревнованиях, посвященных 4-летию образования ПАО «Россети», участвовало 16 сборных – представителей головной компании и её «дочек» со всей страны.

Сборная «Янтарьэнерго» по итогам жребьёвки попала в группу D. Ее соперниками стали МРСК Юга, Томская распределительная компания и МРСК Северного Кавказа. По рамках группового тура калининградцы проиграли южанам, но выиграли матчи с ТРК (1:0) и Кавказом (2:0). Голы забили полевые игроки Алексей Родичкин, Руслан Васильев, Василий Гурьев — специалисты филиалов АО «Янтарьэнерго». По словам комментаторов турнира, футболисты компании играли слаженно, уверенно и непредсказуемо, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 апреля 2017 года, собкору Мой Калининград в АО «Янтарьэнерго».

По результатам группового этапа «Янтарьэнерго» получило возможность побороться за 5-8 места. Они сыграли с командами МРСК Урала и Тюменьэнерго. Уральцы обыграли калининградцев со счетом 1:0, гол был забит на последних минутах второго тайма. Исход игры с тюменцами решила серия пенальти. По воротам били три игрока, со стороны «Янтарьэнерго» ответственность легла на Алексея Родичкина, Василия Гурьева и Романа Яроша. Удача оказалась на стороне противника: 4 мяч голкиперу «Тюменьэнерго» удалось отбить. Итог встречи – 4:3.

Главный приз турнира – кубок «Россетей». За него в финале поборются футбольные команды МРСК Сибири и МРСК Волги.