Самбистка из Калининграда выиграла бронзу первенства России

Из Калининграда самбистка Елизавета Сыщикова выиграла бронзу первенства России.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 15 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату и, не уточнив место события. Известно лишь, что в состязаниях среди самбистов не старше 15 лет в Оренбургской области приняли участие 700 борцов.

Как заявлено, один из лучших результатов в сборной Северо-Запада продемонстрировала неоднократный призёр отечественных и международных стартов Елизавета Сыщикова. Спортсменка отделения самбо-дзюдо региональной спортшколы по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых стала третьей из 30 в весовой категории до 56 килограммов»

Чтобы квалифицироваться в медальный зачёт, подопечной Сергея Мкртчяна пришлось провести шесть поединков, в пяти победив досрочно. Уступив в полуфинале, спортсменка из Калининграда стала одной из двух бронзовых призёров, наравне с Ангелиной Коробкиной из Калмыкии.

Кстати, как сообщено без даты и названия соревнования, Сыщикова выиграла международные соревнования в Риге — самбисты из Калининградской области завоевали два золота, два серебра и одну бронзу.