Регбист из Калининграда в составе российской сборной выиграл Кубок наций

В Китае регбист из Калининграда Владимир Подрезов, в составе сборной России, выиграл Кубок наций.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 22 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что турнир прошел с участием сборных Гонконга, Папуа-Новой Гвинеи и России.

Подопечные Александра Первухина одержали в Гонконге максимум побед, набрав в трёх встречах 95 очков при 34 пропущенных. В состав отечественной сборной на этот турнир вызывался представитель калининградского регби, игрок «ВВА-Подмосковье» Владимир Подрезов.

Воспитанник Андрея Белякова, Ильдара Асланова и Андрея Осипова сыграл в одном матче, выйдя на замену в поединке с Папуа-Новой Гвинеей. Россияне в этой встрече победили со счётом 49:19.

Благодаря этому достижению российская команда поднялась на 19 строчку мирового рейтинга регбийных сборных (IRB).

В этом году Владимир Подрезов с российской сборной выиграл бронзу чемпионата Европы, а затем удвоил это достижение на чемпионате страны, где команда «ВВА-Подмосковье» вновь заняла третью строчку итоговой турнирной таблицы.