Легкоатлеты-ветераны из Калининграда завоевали пять наград международного старта в Белоруссии

Из Калининграда легкоатлеты завоевали пять наград Десятого открытого зимнего чемпионата Белоруссии по лёгкой атлетике среди ветеранов спорта в Минске.

Хотя турнир состоялся 22 января, пресс-служба правительства Калининградской области сообщило о нём лишь сегодня, 2 февраля 2022 года, привычно подав к столу новостную осетрину третьей свежести.

imageИзвестно, что в 14 видах спортивной программы соперничало 200 спортсменов из США, Египта, Казахстана, Литвы, Латвии, Молдавии, Украины, Белоруссии и России  в возрасте от 30 лет и старше.

Впервые с середины прошлого десятилетия ветераны российской лёгкой атлетики смогли выступить на официальном турнире с флагом и гимном нашей страны. В составе сборной Российской Федерации медалистами сумели стать и легкоатлеты из Калининградской области, завоевавшие три золота и два серебра.

Три награды в возрастной категории «40-45 лет» оформил Василий Мека (на фото — справа), финишировавший первым из пяти в беге на дистанции 60 метров и вторым из пяти в беге на 200 метров. Кроме того, он помог международному мужскому квартету из россиян, латвийцев и белорусов стать быстрейшим в эстафете 4×200 метров.

В беге на 200 метров среди мужчин не старше 35 лет первым из трёх стал Олег Владимиров, а Сергей Иванов среди сверстников не старше 39 лет финишировал вторым из семи в беге на 3 километра.

Теперь легкоатлеты Калининграда готовятся выступить на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди мастеров, который в июле запланирован в Финляндии.