Каратисты из Калининграда выиграли четыре золота и бронзу Всероссийских юношеских игр боевых искусств

В Краснодарском крае в городе Анапе 5−21 сентября проходят XIII Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств по 25 видам спорта.

imageВ турнире по киокушинкай за чемпионство сражались 589 спортсменов не старше 17 лет из 39 субъектов РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2021 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе областного правительства.

Калининградскую область успешно представили воспитанники объединённой спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России. Подопечные Михаила Полюховича завоевали четыре золотые и одну бронзовую медаль в трёх возрастных категориях. Каждый провёл, как минимум, четыре поединка. Бронзовым призёром стала Ирина Аллаярова, а чемпионами — Егор Вакарчук, Никита Коробицын, Данила Васильев и Матвей Морской. Трое из пятерых соперничали среди сверстников массой до 55 килограммов.

Вскоре каратисты из Калининграда отправятся на финальный этап Пятой Летней спартакиады молодёжи России вновь в Краснодарский край, а затем на престижный столичный турнир «Московский кайман».