Екатерина Радышева из Калининграда стала вице-чемпионкой международного борцовского турнира

Спортсменка из Калининграда стала вице-чемпионкой международного борцовского турнира. Соревнования среди девушек из 19 команд состоялись в Белоруссии. Лучших в двенадцати весовых категориях турнира «Stayki Open» на призы Союзного государства определяли 107 претенденток не старше 17 лет из России, Узбекистана и регионов Белоруссии.

Командный кубок достался российской сборной, делегировавшей 30 участников. Одним из 48 призёров стала победительница первенства России-2021, бронзовый призёр прошлогоднего первенства Европы и первенства страны 2022 года Екатерина Радышева. Екатерина выиграла три поединка из четырёх возможных. В финале весовой категории «до 57 килограммов» калининградская спортсменка уступила старшей напарнице по сборной России Татьяне Ильевой со счётом 3:12.

Российская команда находится в Белоруссии на централизованном тренировочном сборе и принимает участие в приуроченных к этому мероприятиях. Так, перед отчётным турниром российские и белорусские спортсмены и тренеры высадили 50 яблонь на алее спортивной базы «Стайки» вместе с призёрами токийских Олимпийских игр. А в церемонии чествования медалистов соревнований принял участие белорусский трёхкратный олимпийский чемпион, всемирно известный Заслуженный мастер спорта СССР Александр Медведь.