search
Новости Калининграда можно читать в Telegram. Подпишись!

Высший балл на ЕГЭ по обязательным предметам получили восемь выпускников калининградских школ

Выпускники ШИЛИ, калининградских школ №№ 24 и 28, лицея №18, по русскому – два ученика лицея №23, школы №21 Калининграда и школы №1 Краснознаменска получили высокие баллы по математике и русскому языку.

Высший балл на ЕГЭ по обязательным предметам получили восемь выпускников калининградских школ
Высший балл на ЕГЭ по обязательным предметам получили восемь выпускников калининградских школ

Два человека набрали 99 баллов по профильной математике, а 58 школьников получили максимальный балл по базовой части. Более 900 человек участвовали в экзаменационных испытаниях, включая ЕГЭ по химии, литературе и географии. В ЕГЭ по химии 502 выпускника сдали экзамен, четыре из которых набрали наивысший балл, а семь школьников набрали 99 баллов.

В сдаче ЕГЭ по литературе участвовали 384 человека, и в этом году пять выпускников набрали сто баллов, а 15 человек заработали 94 балла. В ЕГЭ по географии один человек смог набрать максимальные 100 баллов, а три выпускника получили 90 баллов.

Работа предметной комиссии продолжается, и в этом году ожидается увеличение количества максимальных результатов.

МЕНЮ