Волейболистки «Локомотива» из Калининграда выиграли первый этап «снежного» Кубка России

Волейболистки «Локомотива» из Калининграда победили на первом этапе (26-28 января) «снежного» Кубка России: первую из четырёх стадий национального кубка по волейболу на снегу приняла Москва. В столице сыграли восемь команд из Татарстана, Краснодарского края, Брянской, Московской и Калининградской областей.

Калининградские волейболистки, представлявшие команду «Локомотив-СШОР по ИВС» выиграли четыре матча из пяти возможных. Ксения Дабижа, Анна Савельева, Валерия Кузаева и Арина Леничева добились первой победы в сезоне, ранее оформив два комплекта бронзовых наград на этапах чемпионата России 2023/2024 в Новом Уренгое и Казани.

Уступив в одном из трёх матчей группового этапа, подопечные Надежды Сулимовой обыграли московское «Торпедо» 2:0 в четвертьфинале и два состава подмосковного «Заречья-Одинцово» в полуфинале и финале с одинаковым счётом 2:1.

Решающая встреча сначала развивалась по сценарию команды из Московской области, но после проигранного сета калининградские волейболистки стали играть сильнее, победили в двух партиях подряд и выиграли с первого же «матчбола».

Следующие этапы Кубка России по снежному волейболу в феврале и марте примут Сахалин, Татарстан и Красноярский край. После чего вплоть до 7 апреля продолжится розыгрыш чемпионата России.