search
Новости Калининграда можно читать в Telegram. Подпишись!

В Калининграде вырубают сухостойные деревья

image
Фото: https://www.klgd.ru/upload/iblock/7f3/7f359f559cd8007d44175efc836fddcd.JPG
В Калининграде подрядная организация начала вырубку сухостойных деревьев на городских территориях в соответствии с адресным перечнем, составленным специалистами комитета городского хозяйства городской администрации.

По согласованию с общественными экологическими организациями принято решение на первом этапе, в 2019 году, не проводить обрезку зеленых насаждений и рубку ухода. В план вырубки включены только сухостойные деревья по 50 адресам. Чтобы исключить ошибку, все они помечены краской, прокомментировали в Калининграде собкору Мой Калининград сегодня, 15 января 2019 года, в пресс-службе городской администрации.

Впервые за последние несколько лет при верстке городского бюджета на 2019 год отдельной строкой прописали приобретение и посадку зеленых насаждений. На эти цели в бюджете 2019 года зарезервировали 5 млн рублей.

image
Фото: https://www.klgd.ru/upload/iblock/17a/17aeb7c961aa2ddaed7ebab62844137a.JPG

МЕНЮ