X
    Рубрики: Новости

В Калининграде произошло очередное мошенничество с инвестициями

В Калининграде произошло очередное мошенничество с инвестициями: 37-летняя местная жительница, работающая менеджером, стала жертвой дистанционных аферистов, потеряв более 2,3 миллиона рублей.

История началась с того, что женщина связалась с лжеконсультантом инвестиционной платформы через мессенджер. Под его руководством она установила на свой телефон приложение, зарегистрировалась на платформе и открыла личный счет. В течение недели калининградка переводила на счет собственные сбережения и средства, взятые в кредит. Общая сумма переводов составила 2 315 000 рублей.

Момент осознания обмана наступил, когда женщина попыталась вывести свои накопления. Ей сообщили о необходимости оплаты страховки, что стало последней каплей и заставило обратиться в правоохранительные органы.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Московскому району Калининграда было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”, которая предусматривает ответственность за мошенничество в особо крупном размере, сообщили в УМВД.

Максим Стуров:
По теме