В Калининграде африканцы вызвали на бой белых футболистов

В Калининграде футбольная команда AFRICA UNION — КГТУ, созданная недавно исключительно из представителей Африки, обучающихся в КГТУ, 11 ноября провела спарринг-матч с дублирующем составом «Паруса Балтики-КГТУ». image

Начало игры сложилось удачно для игроков «Парусов», которые на 2-й минуте матча забили гол в ворота африканцев, прокомментировали собкору  в Калининграде сегодня, 13 ноября 2018 года, в КГТУ.

Но к середине первого тайма на зеленом газоне доминировали африканцы. Это позволило им на 20-й минуте сравнять счет. Гол на счету студента из Ганы — Абдулы Симаила Аюба.

В конце первого тайма студент из Замбии Джеймс Мумба мощным ударом с 20-ти метров вновь поразил ворота «Парусов» и вывел свою команду вперед.

На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу африканских футболистов.

Второй тайм прошел при явном преимуществе гостей с черного континента. Они неоднократно имели возможность увеличить счет, но этого им удалось сделать только один раз. Вновь отличился нападающий Абдула Симаила Аюба.

На победной ноте для игроков AFRICA UNION — КГТУ прозвучал финальный свисток судьи, зафиксировавший счет 3:1 в пользу выходцев с африканского континента.

Как заявлено, эта игра показала, что обеим командам есть над чем работать. «Парусам Балтики — КГТУ» надо поднять уровень физической подготовки, а игрокам AFRICA UNION — КГТУ повысить мастерство по исполнению ударов.