Сотрудники службы судебных приставов и Госавтоинспекции провели совместный рейд на дорогах Калининграда, в ходе которого были выявлены автомобили владельцев с непогашенными задолженностями.
За два часа работы с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город» удалось обнаружить четыре транспортных средства. В отношении их владельцев возбуждены исполнительные производства о взыскании долгов.
Арестованы следующие автомобили:
 — Citroen 2008 года выпуска;
 — Cadillac 2011 года выпуска;
 — Mitsubishi 2003 года выпуска;
 — Toyota 2014 года выпуска.
Размер задолженностей владельцев арестованных автомобилей составляет от 30 до 500 тысяч рублей. Долги образовались по кредитам и налоговым платежам.
Важно отметить, что автомобили переданы на ответственное хранение их владельцам. У должников есть десять дней на погашение задолженности. В случае неуплаты в установленный срок начнется процедура оценки имущества с последующей передачей автомобилей на реализацию.
 
 
 
  
  
  
  
  
 