search
Новости Калининграда можно читать в Telegram. Подпишись!

Осужден продавец магазина, присвоивший деньги от продажи мобильного телефона

В Калининградской области прокуратура Багратионовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Калининграда.

image
Фото: https://www.yandex.ru/images/search?source=wiz&text=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.moe-online.ru%2Fimage%2Fnews%2F228684_s1.jpg&pos=32&rpt=simage&lr=22
Ему органы следствия предъявили обвинение в присвоении вверенного имущества с использованием своего служебного положения.

Суд, исследовав совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, установил, что обвиняемый работал в магазине ООО «Евросеть-Ритейл» СФ «Запад» в г. Мамоново. В силу служебных обязанностей осужденный имел доступ к кассовому аппарату магазина.

Задумав похитить деньги, он продал без кассового чека мобильный телефон «Леново А 319», прокомментировал в Калининграде сегодня, 25 мая 2017 года, собкору Мой Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Затем, используя знания электронных форм кассовых и банковских документов, порядка составления кассовой отчетности, проведения операций по поступлению и переводу денежных средств, используя программу контрольно-кассового узла, осужденный перевел 6 тысяч рублей на свою личную дебетовую карту.

Похищенными деньгами впоследствии обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Суд признал жителя Калининграда виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и приговорил его к штрафу в размере 25 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

МЕНЮ