search
Новости Калининграда можно читать в Telegram. Подпишись!

Областной прокурор выслушал жалобщиков

В Калининградской области в городе Полесске сегодня, 26 сентября 2023 года, облпрокурор Александр Авдеев участвовал в совместном приёме граждан главным федеральным инспектором по региону, руководителем приёмной президента РФ в регионе Николаем Алисовым.

image
Фото: https://epp.genproc.gov.ru/o/adaptive-media/image/90468908/news/img
На личный прием обратились 13 местных жителей. Большинство обращений граждан касалось деятельности органов местного самоуправления.

Заявители указывали на ненадлежащее содержание дорог, необходимость проведения капитального ремонта зданий, подключения многоквартирных домов к системе газоснабжения, оборудования подъезда многоквартирного жилого дома пандусами для инвалидов, прокомментировали в Калининграде собкору Мой Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Так, жительница Полесска обратилась с заявлением о необходимости приведения в нормативное состояние дорожного полотна на Еловой улице. Жительница посёлка Дружное попросила оказать содействие в подключении жилых домов к системе газоснабжения.

По доводам всех поступивших обращений организованы проверки, результаты взяты прокурором области на личный контроль.

МЕНЮ