На первенстве СЗФО по киокусинкай карате отличились воспитанники школы ДОСААФ в Калининграде

В Калининграде в спорткомплексе БФУ имени И. Канта 5 марта состоялось открытое первенство СЗФО по киокусинкай карате (кекусинкай-кан) среди юниоров.

imageВ соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Калининграда и Калининградской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, а также из Белоруссии. Как сообщил тренер секции кёкусинкай Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ России Михаил Полюхович, воспитанники секции заняли на этом престижном турнире шесть призовых мест.

В категории «Девушки 14-15 лет, вес свыше 60 кг» первое место заняла Александра Попова. Это была ее первая победа после длительного перерыва. Александра уверенно выиграла три боя, причем в финале взяла верх над действующей чемпионкой Европы по кекусин-кан. Таким образом Александра выполнила норматив кандидата в мастера спорта, поскольку турнир являлся классификационным, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2017 года, собкору Мой Калининград в региональном отделении ДОСААФ Калининградской области.

В категории «Мальчики 12 -13 лет в весе до 35 кг» первое место занял Егор Вакарчук.

В категории «Мальчики 10-11 лет в весе до 35 кг» весь пьедестал почёта заняли спортсмены-досаафовцы. Александр Кузнецов – на первом месте, Даниил Васильев – на втором, третье место – у Арарата Симоняна.

В категории «Мальчики 8-9 лет, в весе до 30 кг» третий результат показал Лев Чебаков.

В ближайших планах наших каратистов принять участие в первенстве Эстонии, которое состоится в конце марта в городе Йыхве. Наставниками спортсменов являются тренеры Роман Чебакова и Михаил Полюхович.