X
    Рубрики: Новости

Клуб «Балтийский Шторм» из Калининграда впервые завоевал Кубок России по пляжному регби

Клуб «Балтийский Шторм» из Калининграда впервые завоевал Кубок России по пляжному регби: турнир проходил в Москве с участием восьми мужских и женских сборных из разных регионов России. «Балтийский Шторм» выиграл пять матчей из шести и стал обладателем престижного приза, за который боролись команды из Татарстана, Дагестана, Псковской, Нижегородской, Самарской и Ростовской областей.

Уступив в стартовой встрече «Ростову», калининградские регбисты затем дважды обыграли представителей Дагестана, по разу выиграв у команд из Дзержинска и Зеленограда. В финале снова встретились с ростовчанами, сумев реваншироваться за неудачу в дебюте кубка и победить со счётом 7:5 по попыткам. Лучшим игроком турнира признан Кевин Акуаба.

Команда «Балтийский Шторм» на 80% укомплектована калининградскими игроками и специалистами. Регби развивается в Калининградской области с 1971 года, а клуб «Балтийский Шторм» является одним из ведущих клубов в стране.