Каратисты из Калининграда завоевали девять наград всероссийских соревнований

Калининградские каратисты завоевали девять наград всероссийских соревнований: ежегодный массовый турнир «Кубок Черного моря» по карате киокусинкай прошел в Краснодаре.

0324-02340-234090690903

Победители и призеры в различных весовых категориях определялись среди свыше 900 бойцов из 26 регионов России. Сборная Ассоциации федераций киокусинкай Калининградской области выиграла две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. Спортсмены из Калининграда отличились в 4 возрастных категориях.

Победителями стали Андрей Лузин (на фото атакует слева) и Артем Плачас, выступавшие среди мужчин весом до 90 килограммов и среди юношей не старше 13 лет и весом до 55 килограммов соответственно. Отметим, что Андрей Лузин — мастер спорта России международного класса, чемпион мира и переехал жить и тренироваться в наш регион годом ранее.

Серебряные награды в активе Владислава Дюжакова, Виктории Вениковой, Эльмира Бабаева и Алины Светловой. Причем последняя получила еще и два дополнительных специальных приза – за волю к победе и персональную награду от главного судьи. Бронзовые награды в активе Дениса Алферова, Софии Луниной и Намига Бабаева.