Новости можно читать в Telegram. Подпишись!

Калининградцу грозит уголовное дело за поджог иномарки

В Калининграде полиция задержала 37-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном поджоге автомобиля Mercedes. Ущерб от преступления оценивается в 800 тысяч рублей.

Потерпевшей стороной выступила 30-летняя женщина, супруг которой является владельцем иномарки. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Задержанный, ранее неоднократно судимый, на допросе признался, что решил сжечь автомобиль из-за давнего личного конфликта с его хозяином.

По версии следствия, злоумышленник облил машину горючей жидкостью и поджёг её. В результате возгорания в моторном отсеке автомобиль полностью выгорел. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении чужого имущества.