Калининградский велосипедист выиграл золото и бронзу паралимпийского чемпионата России

imageВ Ижевске 18-23 мая состоялся первый совместный чемпионат России по Паралимпийскому велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых.

Полсотни мужчин и женщин из полутора десятков регионов РФ боролись за награды.

Многократный призёр и победитель чемпионатов России на шоссе и на треке Павел Комоцкий из Калининграда подтвердил свой статус лидера адаптивного велоспорта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 мая 2024 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Комоцкий отличился на двух дистанциях, показав хорошие результаты в смешанном дивизионе С4-С5 и групповой гонке на 76,5 километра.

В индивидуальной гонке он стал первым из шести в группе “С5”, проехав 25 километров за 34,43 минуты со средней скоростью 43,19 километра в час.

В групповой гонке на 76,5 километра Комоцкий стал третьим из 10, финишировав за 2 часа 4,28 минуты со средней скоростью 37 километров в час.

Павел Комоцкий более 10 лет регулярно становится призёром подобных соревнований и обладает опытом и достижениями международного уровня.