X
    Рубрики: Новости

Калининградские яхтсмены выиграли два комплекта наград первенства России

Яхтсмены из Калининграда выиграли два комплекта наград первенства России, состоявшегося в Ростовской области и собравшего 214 спортсменов из 18 регионов. Соревнования проходили в семи категориях.

В открытом классе парных яхт «420» среди юношей и девушек отличились воспитанники спортивной школы Пионерского и Академии парусного спорта Санкт-Петербурга. Алексей Блинов и Егор Павельчук стали вице-чемпионами, а Иван Михалёв и Артём Хачатрян заняли третье место. Оба экипажа заработали по 27 очков и распределились на пьедестале по дополнительным показателям и результатам.

Месяц назад на этой же акватории в Таганроге яхтсмены из Калининграда оформили золото и серебро летней Спартакиады учащихся России 2024.