Калининградские самбисты завоевали две медали Кубка Европы

Из Калининграда самбисты завоевали две бронзовые награды Кубка Европы без оружия среди взрослых, которые принял Минск 11-14 февраля.

На призы узурпатора  Лукашенко боролись команды из 11 государств.

imageВ Белоруссии в состав 33 представителей российской школы самбо призваны трое воспитанников Федерации самбо и дзюдо Калининградской области. Двое завоевали медали, уступив лишь по одному поединку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2022 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Одно из двух третьих мест среди девушек массой до 54 килограммов заняла недавняя вице-чемпионка молодёжного первенства России Елизавета Сыщикова. Победив белорусских соперниц, воспитанница Сергея Мкртчяна проиграла в полуфинале судейским решением при счёте 1:1 действующей чемпионке мира Гулдане Алхуманбетовой из Казахстана.

Третьим среди мужчин весом до 71 килограмма в спортивном самбо стал мастер спорта России и бронзовый призёр чемпионата Европы Геворг Гзирян. Уступив в стартовом поединке будущему вице-чемпиону турнира из Армении, россиянин следом уверенно выиграл две встречи подряд у оппонентов из Белоруссии и Молдавии.

Оба призёра из Калининграда выступят на чемпионате России, который через неделю состоится в Екатеринбурге.

19-20 февраля в Калининграде впервые пройдёт всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек не старше 16 лет «Западный рубеж». Официальные соревнования, признанные национальной федерацией самбо, соберут свыше двухсот представителей не менее десяти регионов Российской Федерации.