X
    Рубрики: Новости

Гребцы из Калининграда завоевали два комплекта наград летней спартакиады учащихся России

Гребцы из Калининграда завоевали два комплекта наград летней спартакиады учащихся России: финальный этап соревнований прошел в Ростове-на-Дону, в котором приняли участие 449 гребцов из 21 региона России.

Два калининградских экипажа успешно прошли высокий уровень конкуренции и заняли призовые места. Руслан Москаленко и Андрей Томин стали чемпионами в гонках парных лодок-двоек, преодолев 1500 метров за 5 минут и 4,14 секунды. Второе место в заездах распашных лодок-двоек заняли братья Анатолий и Николай Щербаковы, финишировавшие за 5 минут 20,02 секунды.

Финальные этапы XII летней спартакиады учащихся России проводятся с мая по сентябрь и включают 61 дисциплину 54 видов спорта. Турнир проводится каждые два года и собирает молодых атлетов, прошедших полуфинальный зональный отбор.