Дзюдоистка из Калининграда стала третьей на международном турнире

В Адыгее подвели итоги этапа многосерийных престижных соревнований Russian judo tour: память Заслуженного тренера СССР Якуба Коблева почтили 294 дзюдоиста из Израиля, Белоруссии и 32 регионов России, в том числе и Калининграда.

В весовой категории «свыше 78 килограммов» одной из лучших стала призёр чемпионата мира, медалистка множества национальных и международных турниров, чемпионка мира по самбо Анжела Гаспарян (на фото – крайняя справа). Представительница регионального центра спортивной подготовки сборных команд выиграла две встречи из трёх возможных, став третьей из семи.

Победив в четвертьфинале местную спортсменку Анастасию Коржову, воспитанница Сергея Мкртчяна уступила в полуфинале Альфие Дашкиной из Самарской области. В утешительном поединке за одно из двух третьих мест Анжела Гаспарян оказалась сильнее ещё одной адыгейской дзюдоистки Екатерины Соловьёвой. Призовой фонд в каждой весовой категории составил 200 тысяч рублей.