Прокуратура: сайт муниципалитета под Калининградом не содержит всех подлежащих к размещению, в обязательном порядке, сведений

В Калининградской области в городе Правдинске по постановлению прокурора Правдинского района должностное лицо администрации МО «Правдинский городской округ» привлечено к административной ответственности за не размещение в интернете информации о деятельности органов местного самоуправления.

imageТак, федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» обязывает муниципалитеты информировать население через интернет о своей деятельности. Этим же законом определен перечень информации, обязательной к размещению на сайте органа местного самоуправления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2017 года, собкору Мой Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Однако, как показала прокурорская проверка, официальный сайт администрации МО «Правдинский городской округ» содержит не все сведения, подлежащие в обязательном порядке размещению в сети Интернет.

В связи с этим прокурор Правдинского района в отношении начальника отдела по связи и информатизации администрации МО «Правдинский городской округ» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

По постановлению прокурора данное должностное лицо городской администрации оштрафовано на 3 тысячи рублей.