В Калининграде задержан похититель оборудования из трансформаторной подстанции

Серьезное преступление было совершено на территории Московского района Калининграда: неизвестный злоумышленник проник на территорию трансформаторной подстанции, расположенной на улице Генерала Карбышева, и совершил хищение дорогостоящего оборудования.

В Калининграде задержан похититель оборудования из трансформаторной подстанции

Представитель электросетевой компании незамедлительно обратился в правоохранительные органы. По его словам, преступник путем взлома замка получил доступ к техническому помещению и похитил различные детали и запчасти. Ущерб от противоправных действий составил около 800 тысяч рублей.

Оперативники быстро вышли на след преступника. В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Багратионовского района, ранее имевший проблемы с законом.

В настоящее время правоохранительные органы ведут работу по установлению местонахождения похищенного имущества. Известно, что подозреваемый успел сбыть украденные детали неизвестному лицу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.