Елена Дятлова плохо начала, как кончит?

В Калининграде отличилась на днях назначенная временно исполняющей обязанности главы городской администрации Елена Дятлова.

imageСкорее всего, она, пришедшая с должности министра развития инфраструктуры Калининградской области, будет участвовать в конкурсе на замещение должности сити-менеджера. Кто бы сомневался в том, что Дятлова выиграет конкурс. Однако какого сити-менеджера мы получим, если начинает она со лжи. Допускаем, что не лично, что её подставила пресс-служба, но всё это не обеляет ситуацию.

Что случилось? Ни в рабочий день, 3 ноября, ни в выходной День народного единства, 4 ноября, на официальном сайте городской администрации не было поздравления горожанам с главным национальным праздником России. Ни от Дятловой, ни от администрации в целом, ни от чёрта лысого. В нашей редакции сочли, что, учитывая приставку «врио», понижение политического статуса главы администрации (должность разведена с полномочиями главы города) в администрации решили отказаться от поздравления, тем более что таковое – от главы Калининграда Андрея Кропоткина — 3 ноября опубликовали на сайте городского совета депутатов.

Ан нет. Поздравление от Дятловой, «догнав ситуацию», опубликовали на сайте городской администрации сегодня, 5 ноября 2020 года. Но дату публикации документа указали ложную – 4 ноября, в шесть часов одну минуту. Подлог налицо.

Истины ради, следует сказать, что Дятлова не первооткрыватель. В разное время на этом попадались губернатор Калининградской области Антон Алиханов, тогдашний глава администрации и он же глава Калининграда Алексей Силанов, председатель горсовета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин. Все они – высокопоставленные на региональном уровне члены правящей политической партии «Единая Россия», а Кропоткин – председатель областного отделения единороссов. Так что их огульная ложь давно превратилась в статистику и политическую безответственность. Жаль, что Дятлова вприпрыжку ринулась в неверном направлении.