Бодибилдеры из Калининграда поднялись на серебряную ступень чемпионата России

В Астрахани на XXIX открытом чемпионате России по бодибилдингу атлеты из Калининграда выиграли три медали.

Хотя соревнования состоялись 19-23 октября, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о них лишь сегодня, 3 ноября 2017 года,

imageНаилучший результат в делегации из Калининградской области, составленной из воспитанников частных спортклубов и региональной спортивной школы по силовым видам спорта, продемонстрировали опытные атлеты Сергей Копанцев, Алексей Беккер и Алексей Бочаров.

Сергей Копанцев выступал в дивизионе masters, выиграв как в своей весовой категории «свыше 90 килограммов», так и в абсолютном сравнении с победителями других ветеранских подгрупп. Победитель осеннего чемпионата Калининградской области Алексей Бочаров занял в masters 90+ второе место из девяти.

Серебряным призёром чемпионата стал четырёхкратный чемпион страны Алексей Беккер, уступив четыре балла только мастеру спорта международного класса Александру Эскину из Санкт-Петербурга. Всего в категории «До 80 килограммов» состязались 14 человек.

Всего де на чемпионате выступили 600 спортсменов в 8 номинациях и 51 категории.