500 полицейских обеспечили безопасности в День знаний в Калининградской области

Более 500 сотрудников правоохранительных органов Калининградской области приняли участие в обеспечении безопасности 1 сентября. Масштабная операция по охране общественного порядка проводилась на всех праздничных мероприятиях, посвящённых началу учебного года.

500 полицейских обеспечили безопасности в День знаний в Калининградской области

Комплексная система безопасности включала в себя не только сотрудников полиции, но и представителей добровольных народных дружин, а также казаков. Все силы правопорядка были задействованы для создания максимально безопасных условий проведения торжественных линеек.

Особое внимание уделялось безопасности вблизи учебных заведений. Автопатрули и сотрудники ППС находились в непосредственной близости от школ, обеспечивая постоянный контроль за обстановкой.

Профилактическая работа с учащимися также стала важной частью мероприятия. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели специальные классные часы.