Юные конькобежцы из Калининграда отметились на соревнованияъ в Смоленске

Из Калининграда конькобежцы завоевали награды межрегиональных соревнований.

imageПервый этап отбора на первенство России для представителей спортивных школ Северо-Западного федерального округа проводился в Смоленске.

Об этом в Калининграде  сегодня, 7 ноября 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что выступили 110 участников до 13 лет.

Спортсмены из спортивной школы по зимним видам спорта Калининградской области выступили удачно, завоевав одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды. Подопечные Артура Сенчука, Владимира Челядинского и Игоря Попкова отличились как в индивидуальном, так и в эстафетном зачёте.

Золото в многоборье завоевал Илья Толпыго, возглавив зачёт по сумме побед на 500 и 1000 метрах, а также выполнив норматив на присвоение отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России» по итогам полуфинала на дистанции 777 метров.

Серебряным призёром в многоборье среди девушек среднего возраста стала Кристина Кузнецова, в том числе, финишировав второй на 777 и 1000 метрах.

Второй в многоборье за вице-чемпионство на 500 метрах и две бронзы за старты на 222 и 333 метра среди младших девушек стала Тая Жеребьева.

Комплект бронзовых наград в эстафетном беге на 2000 метров достался Ивану Беликову, Владу Вытнову и Алексею Миненку, уступивших тверским и питерским сверстникам.

Через неделю конькобежцы из Калининграда отправятся на международные соревнования в Польшу. В Белостоке они выступят на этапе престижного EVO Cup.