У спортсменов из Калининграда — золото и бронза всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу

Из Калининграда спортсмены завоевали золото и бронзу всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу в Туле.

Об этом в Калининграде сегодня, 17 мая 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что выступили 739 представителей 23 регионов России.

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной федерации акробатического рок-н-ролла. Подопечные Марины Московской стали призёрами в возрастной категории «B-класс-микст юноши и девушки». Арине Глебова и Максиму Багдасарян удалось стать первыми из 49 по международной программе и третьими из 65 в акробатической. Исполнив практически без ошибок выступления продолжительностью 90 и 95 секунд соответственно. Победителями в акробатическом дивизионе стали представители Ростова, опередив дуэт из Москвы.

Глеб и Арина через месяц отправятся на учебно-тренировочный сбор в Сочи, где в конце июня состоится кубок мира.

Кроме того, благодаря лучшему выступлению от Калининградской области путёвку на июньский финал спартакиады учащихся России 2019 года заработали Валерий Шкода и Анастасия Капитонова, соревновавшиеся в категории «B-класс микст юниоры и юниорки».