Сборная Калининградской области по современному пятиборью стала второй на всероссийских соревнованиях

Сборная Калининградской области по современному пятиборью стала второй на всероссийских соревнованиях. Турниры по трём возрастным категориям по видам современного пятиборья проводились на базе Донского государственного технического университета и стали заключительным этапом серии аналогичных стартов в Санкт-Петербурге, Челябинске и Ростове.

Фото: Junior-SportСреди юношей и девушек не старше 15 лет стабильные результаты продемонстрировали воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью. Подопечные Елены Сероус и Олеси Викуловой не заняли призовых мест в личном зачёте, но вместе показали второй результат из девяти возможных. После заплыва на дистанции 50 метров вольным стилем и километрового забега Глеб Федякин, Денис Брайко и Кирилл Перегонцев набрали в сумме 2019 очков. Вероника Белисова стала четвёртой из 55 участниц, рассказали в министерстве спорта Калининградской области.

Весной в Кирове пройдёт первенство страны в этой возрастной категории. По итогам будет сформирована сборная страны по биатлу на первенство Европы.