Калининградские таможенники пробежали кросс

Кросс – очередная традиционная дисциплина Спартакиады Калининградской областной таможни, в этом году посвященной знаменательному событию – 30-летию Федеральной таможенной службы. Таможенники уже успели проявить себя в настольном теннисе и баскетболе, а теперь пришла пора выяснить, кто из них самый быстрый бегун.

IMG_0014

Соревнования состоялись 11 июня на учебно-тренировочной базе «Пушкарево», где судьи уже отмерили и отметили необходимые дистанции. Мужчины и женщины из двенадцать сборных команд были разделены на три возрастные категории: до 30 лет, от 30 до 40, после 40 лет. В зависимости от возраста и пола бежать пришлось от 500 метров до двух километров.

Сборная таможенного поста Аэропорт Калининград впервые в истории таможни заняла верхнюю ступеньку пьедестала: Андрей Бибиков, Александр Вузловенко, Андрей Гуров, Анастасия Аксенова, Ольга Гладкая, Елена Королева. Второе место завоевала сборная таможенных постов ЖДПП Нестеров и МАПП Гусев, а «бронза» досталась команде таможенного поста МАПП Чернышевское.  В личном зачете среди женщин золотыми медалистками каждая в своей категории стали Инга Кожухова (МАПП Мамоново), Ирина Миронова (ТП ЖДПП Нестеров) и Анастасия Кардаш (ТП ЖДПП Нестеров). Самыми стремительными представителями сильного пола оказались Андрей Бибиков (ТП Аэропорт Калининград), Игорь Гладилин (ТП МАПП Чернышевское) и Владимир Корнеев (ТП МАПП Багпратионовск).