Борец из Калининграда выиграл всероссийские соревнования

Из Калининграда борец греко-римского стиля Арслан Зубаиров выиграл 25-е всероссийские соревнования памяти этого вида борьбы Александра Нестеренко, прошедшие в Новосибирске.

imageИ хотя турнир состоялся 10-12 сентября, в Калининграде пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии сегодня, 14 сентября 2021 года.

Участвовали две сотни представителей Киргизии, Казахстана, Сербии, Эстонии, Белоруссии, а также из 29 субъектов Российской Федерации.

Одним из сорока призёров десяти весовых категорий стал медалист отечественных и зарубежных стартов из Калининграда Арслан Зубаиров. Победитель Юношеских Олимпийских игр прошлого десятилетия завоевал золото в весовой категории до 72 килограммов. Оппонентов такой массы было 19. Подопечный заслуженных тренеров России Давида Кадилова и Владимира Хромова провёл четыре поединка. В финале оказался сильнее Максима Ежкова из Красноярского края со счётом 6:5.

Арслан Зубаиров – мастер спорта России, выступающий параллельным зачётом за Калининградскую область и Москву. Калининградскую область он представляет как атлет областного центра спортивной подготовки сборных команд и профильной федерации спортивной борьбы.