Юные каратисты из Калининграда зарекомендовали себя на первенстве и чемпионате СЗФО

В Великом Новгороде 25 марта состоялось первенство и чемпионат Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по кекусинкай каратэ IFK.

imageКалининградскую область на этих соревнованиях представляли трое спортсменов из клуба «Центр», что в городе Черняховске, под руководством тренера Федерации IFK кёкусинкай по Калининградской области Павла Савелко.

Все юные спортсмены из Калининграда показали хороший результат и завоевали три призовых места. Среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 55 кг сильнейшей признана Екатерина Есютина. В категории 12-13 лет в весе до 50 кг, среди младших юношей, Мгер Тонян завоевал серебряную медаль, а Валерий Кравцов — бронзовую, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 марта 2017 года, собкору Мой Калининград в отделении ДОСААФ России Калининградской области.

По мнению вице-президента Федерации IFK по Калининградской области Михаила Полюховича, в этом спортивном сезоне спортсмены юношеской сборной команды Федерации IFK стабильно показывают высокие результаты, нарабатывают опыт, успешно выступая на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях по кёкусинкай карате.