В Калининграде разыграли медали открытого чемпионата и первенства города по современному пятиборью и четырехборью

В Калининграде 29 и 30 апреля состоялся открытый чемпионат и первенство города по современному пятиборью и четырехборью.

309023490329403290904309323

В четырехборье соревновались девушки и юноши в возрастной категории 1999-2000 годов рождения и младше, в пятиборье — 1998 и старше. Начались соревнования рано утром в бассейне ФОК на Горького с первой дисциплины — плавания, затем участники соревнований сразились в турнире по фехтованию, далее переместились на стадион «Трудовые резервы», там состязались в беге и стрельбе и завершился турнир соревнованиями по конкуру на конно-спортивной базе Федерации современного пятиборья в посёлке Свободное Гурьевского района.

234329059023904903290333Первое место по программе четырехборья заняли Михаил Дмитрюк и Полина Баршенцева. Победителями соревнований по программе пятиборья стали Виктор Саух и Маргарита Семионова. В церемонии награждения призеров соревнований принял участие президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин. «Одной из наших комплексных задач является активное развитие и популяризация современного пятиборья, вовлечение детей Калининграда и области в этот прекрасный вид спорта, формирование молодых дарований.Калининградские пятиборцы находятся в хорошей форме, показали высокие результаты, поздравляю победителей и желаю успехов в дальнейших соревнованиях», ─ отметил он.