Тяжелоатлет из Калининграда выиграл первенство России

В Старом Осколе тяжелоатлет из Калининграда Дмитрий Наумов выиграл первенство России среди спортсменов не старше 20 лет.

Об этом в Калининграде сегодня, 7 апреля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что выступили 80 штангистов из 38 регионов Российской Федерации. Одним из лучших на помосте под Белгородом стал победитель первенства округа, мастер спорта России Дмитрий Наумов из Калининградской области. Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд выступал среди сверстников весом до 85 килограммов. В это весовой категории соревновались 13 спортсменов.

Подопечный призёров Олимпийских игр Дмитрия Лапикова и Дмитрия Берестова выполнил все шесть возможных попыток в двух упражнениях. В рывке Дмитрий Наумов зафиксировал штангу весом 145 килограммов, а в толчке поднял снаряд весом 181 килограмм. Тяжелоатлет из Калининграда опередил ближайших конкурентов на 14 и 15 килограммов соответственно, установив новый официальный личный рекорд 326 килограммов в сумме двоеборья.

Это был квалификационный турнир, победители которого теперь выступят в составе сборной России на первенстве Европы в Албании.