Студенты КГТУ вернулись в Калининград с медалями чемпионата СЗФО

В Санкт-Петербурге с 26 по 29 апреля состоялся окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) по Северо-Западному федеральному округу.

imageА именно: по 5 видам спорта – мини-футболу, волейболу, баскетболу 3 на 3, настольному теннису и шахматам.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды-представители студенческого спорта Санкт-Петербурга, Калининграда, Республики Карелии (г. Петрозаводск) и Коми (г. Сыктывкар).

Калининградскую область в шахматах и настольном теннисе, по результатам регионального этапа, представляли студенты университетского комплекса КГТУ:

— Алексей Карпенко (ФСЭ) – шахмат,

— Вадим Шибков (ФПР) – настольный теннис,

— Дарья Виноградова (ИФЭМ) – настольный теннис.

По результатам напряженных встреч на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Стрельна» спортсмены КГТУ показали достойные результаты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 мая 2017 года, Мой Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Так, Алексей Карпенко стал победителем шахматного турнира, а теннисисты Вадим Шибков и Дарья Виноградова, уступив в финальных партиях лишь представителям Санкт-Петербурга, заняли вторые места в своих группах.

Таким образом, студенты КГТУ завоевали возможность представлять СЗФО в финале чемпионата АССК России в Екатеринбурге.