Спортсмены из Калининграда показали себя на первенстве России

Мой Калининград. Из Калининградской области сборная по тайскому боксу выиграла пять медалей первенства России в Улан-Удэ.

И хотя соревнования состоялись 5 мая, пресс-служба правительства Калининградской области оперативно сообщила о них лишь сегодня, 18 мая 2018 года,

imageКвалификационный турнир всероссийского масштаба среди спортсменов от 12 до 15 лет собрал 400 представителей тайского бокса из 34 регионов.

Калининградскую область успешно представили пять бойцов из Пионерского, Светлогорска и Калининграда. Воспитанники Алексея Якимова, Андрея Чукина, Леонида Савельева и Сергея Макагонова выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионами турнира в весовых категориях «до 81 килограммов» и «до 51 килограмма» стали Никита Минин и Маргарита Войтович. Мпортсмен из Калининграда в полуфинале сломил сопротивление сверстника из Дагестана, победив в финале оппонента из Чувашии, а спортсменка из Пионерского победила в трёх поединках, оказавшись сильнее соперниц из Омска, Иркутска и Кемерово.

Вторым в категории до 71 килограмма стал Михаил Сташко, а две бронзовые медали в активе Егора Якимова и Максима Пушкарь, выступавших среди бойцов массой до 38 и до 75 килограммов соответственно.

Победа на данных соревнованиях гарантирует выступление на первенстве мира в августе в Таиланде.