Сборная Калининградской области по регби стала третьей на домашнем первенстве округа

Сборная Калининградской области заняла третье место в соревнованиях регбистов Северо-Западного и Центрального федеральных округов — те целую неделю сражались на стадионе «Сельма».

ace2a72f1da34b4c914b5b8321348499Спортсмены представляли Санкт-Петербург, Курск, Липецк, Монино, Ногинск и Долгопрудный. Сначала восемь сборных разыграли турнир по правилам олимпийского регби-7, затем часть команд определила победителя по классическому регби-15. Победителями розыгрышей стали команды Долгопрудного и Ногинска соответственно.

Регбисты из Калининграда остановились в шаге от медалей «семёрки» и стали бронзовыми призёрами «классики».

«В июне к нам приедет много участников открытого всероссийского учебно-тренировочного лагеря «Янтарный берег» по всем трём культивируемым у нас в учреждении игровым видам спорта. А в августе мы будем рады гостям традиционного международного детско-юношеского турнира по регби», — отметил и.о. директора спортшколы по игровым видам спорта Андрей Осипов.