Регбист из Калининграда выиграл Кубок Наций в составе сборной России

Регбист из Калининграда выиграл Кубок Наций в составе сборной России. Тестовые соревнования среди сборных трёх континентов прошли в Гонконге. Помимо местной команды, титул оспорили регбисты Чили, Кении и России.

232eda5d42133627b74f81eab9db9fb2Одним из участников турнира стал представитель калининградской школы регби, игрок «ВВА-Подмовсковье» из Монино Владимир Подрезов. Воспитанник Андрея Белякова, Ильдара Асланова и Андрея Осипова помог россиянам выиграть титул третий раз подряд, сыграв две трети матчей на дефицитной позиции «правый столб» и отдав один результативный пас.

Подопечные Александра Первухина победили хозяев турнира 16:13, уверенно переиграли кенийцев 31:10, а в заключительном матче разгромили чилийцев 42:12. Отметим, что летом россияне выиграли аналогичный кубок в Южной Америке, а годом ранее с таким же успехом первенствовали в Гонконге.