Регбист из Калининграда отличился в составе сборной России на Кубке Наций

В Южной Америке состоялся ежегодный тестовый турнир среди национальных сборных по регби-15. В Монтевидео сыграли команды Уругвая, Аргентины, России и Намибии. Калининградскую область в составе «медведей» успешно представил игрок «ВВА-Подмосковье», воспитанник регионального регби Владимир Подрезов.

857b90a0bed82eb4ed2695d1fdafb94aОдин из самых молодых и перспективных россиян редкого амплуа «правый столб» в двух матчах выходил на замену, а в третьем отличился, впервые положив «попытку» в зачётную зону соперника в регбийке сборной страны. Выиграв два матча из трёх возможных, «медведи» Владимира Первухина заняли второе место. В заключительной игре против Намибии воспитанник Андрея Белякова, Ильдара Асланова и Андрея Осипова вышел в стартовом составе и за несколько минут до замены заработал для своей команды пять очков. Россияне выиграли этот матч 31:10, ранее уступив Уругваю 29:32 и победив аргентинцев 39:38.

Отметим, что в прошлом сезоне калининградец стал бронзовым призёром европейского чемпионата, выиграл тестовый Кубок Наций в Гонконге и занял со своим клубом третье место чемпионата России. В этом году регби в Калининграде имеет успех и приросло чемпионом Европы — победителем юниорского чемпионата стал воспитанник региональной комплексной спортивной школы по игровым видам спорта Никита Мозоль.