Муса Евлоев: "Хочу взять реванш!"

В Калининграде атлет центра подготовки сборных команд Калининградской области, завоевавший серебро чемпионата мира в Париже, в весовой категории до 98 килограммов, в греко-римской борьбе Муса Евлоев, сегодня, 30 августа 2017 года, встретился с юными спортсменами.

imageЗа мастер-классом борца наблюдала временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства – министра спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

«Муса Евлоев показал выдающийся результат на прошедших соревнованиях во Франции. И сейчас мы видим в нем еще большую мотивацию, особенно когда победа была так близка. Для греко-римской борьбы региона это большое достижение и первая медаль мирового масштаба за последние 20 лет, — отметила Наталья Ищенко. — Атлеты Калининградской области регулярно достигают успехов на турнирах различного уровня. В регионе спортивная борьба после игровых видов спорта — одно из самых популярных направлений».

image«Я показал ребятам свои коронные приемы. Надеюсь, они еще отточат броски с тренерами. Пройдет время — покажут результат, если будут слушать своих наставников, — подчеркнул Муса Евлоев. — Отечественные борцы греко-римского стиля впервые, с 1953 года, не сумели выиграть золотые медали на чемпионате мира. Все настроены исправить это положение. Тем более что одна из лучших возможностей для этого представится на домашнем чемпионате Европы в Дагестане. Хочу взять реванш. К каждому соревнованию независимо от уровня отношусь очень серьезно. Столько людей переживают за меня, поэтому впереди – только усердные тренировки и нацеленность на результат».

В Париже разыграли 24 комплекта наград по греко-римской, вольной и женской борьбе среди представителей 30 стран. Одной из сильнейших сборных в этом виде по-прежнему остаётся национальная команда России, в состав которой был включён Муса Евлоев, прокомментировал в Калининграде сегодня, 30 августа 2017 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

imageСоперников массы не более 98 килограммов было 32 человека — подопечный Давида Кадилова и Владимира Хромова выиграл пять встреч из шести с общим счётом 31:7.

Муса Евлоев — мастер спорта России международного класса. Член сборной команды России по спортивной борьбе (греко-римская борьба). Неоднократный победитель и призер международных и всероссийских турниров.

В январе 2016 года стал серебряным призером международного турнира серии Гран-При имени Ивана Поддубного в Тюмени (Россия). В ноябре 2016 года стал победителем Кубка Европейских наций в командных соревнованиях в Бухаресте (Румыния) и турнира Голден Гран-При имени Алиева в Баку (Азербайджан). В июне 2017 года он стал чемпионом России, Калининградской области.