Гребцы из Калининграда выиграли медали Большой московской регаты

Из Калининграда гребцы выиграли четыре медали Большой московской регаты.

Об этом в Калининграде сегодня, 8 июня 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что на Олимпийском гребном канале в Крылатском, что в Москве, выступили 500 спортсменов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ганы, Грузии, Казахстана, Латвии, Македонии, Молдовы, Узбекистана и Эстонии.

Представители Калининградской области выиграли два золота, серебро и бронзу. Спортсмены регионального центра спортивной подготовки сборных команд и областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта отличились как в составе смешанных экипажей, так и в соревновании лодок-одиночек лёгкого веса.

Две награды — в активе Вероники Войно, внесшей вклад в серебряный результат российской лодки-восьмёрки с рулевым и победу отечественной распашной лодки-четвёрки.

Ещё одну золотую медаль завоевал Денис Прибыл, который финишировал первым в составе парной лодки-четвёрки за 6 минут и 6, 291 секунды на дистанции 2000 метров.

Индивидуально отличилась Диана Стёпочкина, став третьей на двух километрах в соревнованиях лодок-одиночек лёгкого веса (с ограничением массы спортсмена).

Все трое спортсменов из Калининграда, сообщил Мой Калининград, в этом сезоне завоёвывали медали Кубка России и Всероссийских соревнований, проходивших в Крылатском — Москва.